Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:08
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Лжецелительница обманула пенсионерку на 265 тысяч рублей

Происшествия
02.03.2013 14:56

Полиция разыскивает двух женщин, подозреваемых в мошенничестве.

В городе произошел очередной случай мошенничества в отношении пожилой женщины. Как сообщает УВД Зеленограда, в полицию обратилась пенсионерка. По ее словам, днем в 9-м микрорайоне около корпуса 900 к ней подошли две неизвестные женщины. Первая представилась Марией Ивановной и сказала, что видит порчу, наложенную на пожилую женщину и на ее дочь. Вторая неизвестная, по имени Татьяна, рекомендовала ей в срочном порядке воспользоваться услугами целительницы. 

Доверчивая пенсионерка после недолгого разговора взяла все имеющиеся у нее дома денежные средства, а также сняла все сбережения со счета в банке и передала их мошеннице для проделывания специального обряда, чтобы снять порчу. Мнимая целительница завернула деньги в пакет и через некоторое время отдала сверток потерпевшей. При этом, она строго-настрого запретила пенсионерке открывать пакет несколько дней. Придя домой, женщина все-таки развернула сверток и обнаружила, что вместо денег там лежала обычная бумага. После чего она и обратилась в полицию за помощью в розыске мошенниц, которые обманным путем завладели деньгами потерпевшей на сумму 265 тысяч рублей.

Следственное управление УВД возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ по факту мошенничества. Полиция города обращается к горожанам с просьбой быть более бдительными и не доверять незнакомым людям. Сотрудники полиции ориентированы на розыск подозреваемых. 

Приметы первой подозреваемой: славянской внешности, на вид 60-65 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения, волосы русые. Одета: вязаная шапка темного цвета, темное пальто.

Приметы второй подозреваемой: славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост 170-175 см, нормального телосложения. Одета: пальто до колен черного цвета, темные сапоги.

Напомним, что в середине февраля также был зафиксирован случай мошенничества в отношении пенсионерки из 3-го микрорайона, обманным путем лжецелительница и ее подельница завладели сбережениями пожилой женщины на сумму 718 тысяч рублей. Примечательно, что в рассказе потерпевшей фигурируют две мошенницы, имена которых такие же как в вышеуказанном происшествии: Мария Ивановна и Татьяна.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети