Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45
+15
  СВ  
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Задержан подозреваемый в краже велосипедов

Происшествия
08.02.2013 16:27

После неудачной попытки украсть велосипед в одном корпусе, парень украл велосипед в соседнем.

Как сообщает УВД Зеленограда, в полицию обратилась жительница 14-го микрорайона с просьбой принять меры к неизвестному, который пытался украсть ее велосипед, находившийся на лестничной площадке этажа жилого дома. Стоимость велосипеда составляет более 10 тысяч рублей. Девушка рассказала, что ее сосед уличил злоумышленника при попытке кражи ее велосипеда, то есть когда молодой человек, разбив стекло двери тамбура, пытался вынести велосипед. Увидев человека, злоумышленник бросил похищенное и скрылся.


Приметы подозреваемого были разосланы всем патрульным экипажам полиции. И вскоре на Привокзальной площади около железнодорожной платформы Крюково сотрудники правохранительных органов заприметили схожего по приметам парня, который рядом с собой вез велосипед.


Выяснилось, что этот молодой человек, 17-летний москвич, и есть тот парень, который пытался украсть велосипед обратившейся в полицию девушки. Оказалось, что после неудачной попытки похитить велосипед на лестничной площадке одного дома 14-го микрорайона, он отправился в соседний корпус, где и осуществил кражу уже другого велосипеда. А далее планировал с похищенным отправится домой на электричке, где его «по горячим следам» задержали сотрудники полиции. Позже с заявлением о краже велосипеда в полицию обратился владелец.


На данный момент по фактам попытки кражи и непосредственно кражи велосипеда решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется проверка причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Зеленограда. Выяснилось, что молодой человек уже был судим за аналогичное преступление.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети