Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:42
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Семейная пара обманула зеленоградцев на миллион с лишним рублей

Происшествия
06.10.2022 15:02
Фото с сайта kubantoday.ru

Мужчину и женщину задержали в Подмосковье по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Двое зеленоградцев стали жертвами супружеской пары из Подмосковья, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. Следствие установило, что мужчина и женщина предложили своей знакомой 55-летней горожанке вложить 1 миллион рублей в бизнес. По их словам, они закупали и перепродавали крупные партии картофеля. Инвестору-зеленоградке они пообещали вернуть миллион и процент с прибыли. Но в установленное время пара отказалась возвращать деньги, объясняя семейными проблемами. Пострадавшая обратилась в полицию.

В ходе следствия стало известно, что подозреваемая женщина причастна еще к одному эпизоду мошенничества. По версии следствия, к ней по совету знакомых обратился 42-летний житель Зеленограда, пожелавший купить туристические путевки по сниженным ценам. Пострадавший передал женщине 124,5 тысячи рублей. Но затем у него возникли семейные обстоятельства, из-за которых он вынужден был отказаться от поездки. На требование мужчины вернуть деньги, женщина ответила отказом и перестала выходить на связь.

Пару 32-летних подозреваемых задержали у них дома в ближнем Подмосковье. В отношении них возбудили уголовное дело по частям 2 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), предполагающей максимальное наказание в виде 10-летнего срока лишения свободы. На время следствия их отпустили под подписку о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети