Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 14:39
+12
   
4м/с
  41%
 
  93.2918   99.5609
 
 

В Западной промзоне ликвидировали незаконную свалку

Происшествия
06.10.2022 13:14 4
Фото Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Транспортные прокуроры заставили арендатора участка возле товарной станции убрать нагромождение деревянных поддонов.

Как сообщалось ранее, в начале августа прокуратура Москвы, транспортная прокуратура, МЧС и экоконтроль провели проверку деятельности предпринимателя, организовавшего сборку и хранение деревянных поддонов на участке грузового двора товарной станции Крюково на 2-м Западном проезде. Проверяющие установили, что отходы с территории грузовой площадки своевременно не вывозились, частично сжигались на месте, бытовой мусор накапливался в мусорных баках, необорудованных надлежащим образом.

Кроме того, сотрудники ведомств выяснили, что арендатор нанял на работу пятерых иностранцев-нелегалов, которые жили и трудились здесь же в небезопасных условиях.

«По результатам принятого прокуратурой комплекса мер реагирования территория грузового двора площадью 2,5 тыс. кв. м очищена от складируемых отходов, нарушения природоохранного законодательства устранены в полном объеме», – сообщили 5 октября в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

О дальнейшей «судьбе» арендатора участка, его бизнеса и нелегальных работников не сообщается.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети