Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:51
+14
   
8м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Подмосковный вор ограбил пенсионерку в Зеленограде

Происшествия
25.08.2022 12:54 1
Задержанный. Кадр из видео пресс-службы УВД Зеленограда

Злоумышленник преследовал 81-летнюю женщину от банка до ее дома, а затем выкрал из сумки 14 тысяч рублей.

В Зеленограде раскрыли кражу денег у пожилой жительницы города. Как сообщили в окружном УВД, 45-летний мужчина приехал из Подмосковья и находился в отделении Сбербанка, наблюдая за посетителями. Он заметил, что пенсионерка получила в кассе примерно 15 тысяч рублей и положила купюры в сумку.

Злоумышленник начал преследовать женщину и доехал вместе с ней на автобусе до 9 микрорайона. Далее он попробовал провернуть известную с советских времен аферу с «найденным кошельком»: подошел к пострадавшей, сообщил ей о находке и предложил поделить лежащую в кошельке сумму пополам. Как известно, суть мошенничества в том, что потенциальная жертва сама отдает имеющиеся у нее деньги «для проверки», а затем злоумышленник «ломает» пачку денег и возвращает потерпевшей лишь незначительную часть суммы в свернутом виде.

Но в этом случае пенсионерка отказалась от доли в находке и, более того, начала активно искать настоящего хозяина якобы потерянного кошелька. Тогда злоумышленник решил действовать проще – он просто вытащил из сумки пожилой женщины деньги и скрылся.

Оперативники установили личность и задержали подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), предполагающей максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети