Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 13:54
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

В Зеленограде задержали серийного афериста

Происшествия
22.08.2022 13:05
Фото с сайта zakonguru.com

Житель Подмосковья получил более миллиона рублей от зеленоградцев, представившись риэлтором и автослесарем.

Зеленоградские следователи возбудили уголовные дела в отношении 26-летнего жителя Московской области по заявлениям пострадавших от его мошеннических действий. По сообщению пресс-службы окружного УВД, двое горожан при покупке домов и земельных участков привлекли подозреваемого к подбору объектов и оформлению документов, заплатив за его услуги в общей сложности более 600 тысяч рублей. Самозваный «риэлтор» не выполнил свои обязательства, а деньги не вернул.

В ходе расследования полицейские установили, что молодой человек также обманул 41-летнюю жительницу Зеленограда. Пострадавшая заявила, что, введенная злоумышленником в заблуждение, перевела ему 590 тысяч рублей на ремонт ее автомобиля, а также на его личные нужды.

При задержании подозреваемого правоохранители выяснили, что все деньги он потратил. В отношении афериста возбудили уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которые затем объединили в одно производство. За каждое из преступлений, если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. На время следствия подозреваемого отпустили, запретив определенные действия.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети