Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:20
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде поймали похитителя велосипедов

Происшествия
22.07.2022 11:20 1
Кадр из видео УВД Зеленограда

Житель Подмосковья украл два велосипеда из подъезда. Сначала «засветился» на камеру видеонаблюдения, а потом надел маску.

В полицию обратился 43-летний житель 11 микрорайона с заявлением о пропаже двух велосипедов, которые он оставил пристегнутыми друг к другу в подъезде дома. Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, пострадавший оценил ущерб в 17 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной на входе в подъезд и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Московской области. Мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Судя по опубликованному полицией видео, злоумышленник открыто вошел в подъезд под видом местного жителя, а на похищенных велосипедах уезжал в маске и глубоко надвинутой бейсболке. На допросе подозреваемый рассказал, что повредил крепежный трос строительными щипцами, сначала на одном из велосипедов доехал до лесопарка, где спрятал похищенное средство передвижения, а затем вернулся за вторым. Оба велосипеда он продал незнакомым прохожим за 6 тысяч рублей.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети