Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 14:25
+10
   
6м/с
  66%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградка отправила мошеннику более полутора миллионов рублей

Происшествия
30.05.2022 12:33
Фото с сайта news.myseldon.com

Лже-сотрудник банка убедил горожанку переслать на якобы «безопасный счет» все ее деньги и суммы кредитов из разных банков.

В воскресенье, 29 мая, в полицию обратилась 50-летняя жительница «нового города», сообщили в УВД Зеленограда. Женщина рассказала, что в пятницу ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. По словам звонившего, некие злоумышленники пытаются списать все деньги со счетов женщины. Чтобы пресечь их действия, он пообещал горожанке спрятать средства на специальном «безопасном счете».

Следуя инструкциям «доброжелателя», женщина обналичила свои накопления и отправила на озвученный им номер банковского счета. Понимая, что «клиентка» легко поддается внушению, аферист начал развивать «легенду». Напугав пострадавшую тем, что «злодеи», получившие доступ к ее личным данным, могут набрать большие кредиты на ее имя, он убедил жертву взять несколько кредитов в разных банках и также перечислить всю сумму на «страховой счет».

Таким образом, женщина перечислила на подставной счет мошенника 1 миллион 585 тысяч рублей. По ее заявлению следователь возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети