Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:30
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Разыскивается мошенница, представляющаяся соцработником

Происшествия
20.12.2012 20:54

Перед новым годом участились случаи мошенничества, от которых пострадали, в основном, пенсионеры.

О факте мошенничества в полицию сообщила пожилая жительница 16-го микрорайона, по данным УВД Зеленограда. Под видом социального работника неизвестная женщина сообщила ей, что перед новым годом для всех пенсионеров полагается денежная премия в размере 1000 рублей. Однако у псевдосоцработницы была только пятитысячная купюра, которою она предложила разменять пенсионерке, что и сделала пожилая женщина. Когда преступница ушла, женщина обнаружила, что пятитысячная купюра поддельная.

Приметы подозреваемой: цыганской внешности, на вид 45-50 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, тонкие черты лица, нос прямой, губы тонкие. Была одета в серое пальто с капюшоном. Фоторобот преступницы предоставлен УВД Зеленограда.

Два похожих случая мошенничества произошли на днях с двумя пенсионерками, жительницами 1-го и 8-го микрорайонов. Схема преступления одна: неизвестные звонили на домашний телефон и сообщали, что в отделе полиции за некие совершенные преступления задержаны их родственники. Чтобы избежать уголовной ответственности, каждая из них должна была в ближайшие часы передать определенную сумму денег. Одна пожилая женщина перевела на счет преступников 50 тысяч рублей, а вторая передала деньги на сумму 350 тысяч рублей ожидавшему у подъезда курьеру. Оби пенсионерки поняли, что это обман, когда позвонили родственникам.

Еще один случай мошенничества произошел с 27-летним мужчиной, который обратился в полицию накануне. По словам потерпевшего, он получил сообщение на сотовый телефон о выигрыше автомобиля. Для того, чтобы уточнить информацию о выигрыше, молодой человек набрал указанный в смс номер телефона, где ему сообщили, что обязательное условие получения выигрыша — оплата налога в размере 60 тысяч рублей. Потерпевший перевел деньги, а через некоторое время понял, что это обман.

УВД Зеленограда убедительно просит граждан проявлять бдительность и своевременно обращаться в полицию. Когда просят деньги или материальные ценности — это, как правило, мошенничество. Если начинается вымогательство денег за освобождение родственников, необходимо перепроверить информацию и связаться с родственниками. УВД города особенно отмечает, что при любых обстоятельствах необходимо сообщать о подобных случаях в полицию.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети