Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:42
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Раскрыто убийство, замаскированное под суицид

Происшествия
19.12.2012 12:15

Полиция раскрыла убийство девушки, которую нашли повешенной в подъезде дома в 11-м микрорайоне.

Как сообщает УВД Зеленограда, утром в полицию поступил звонок от зеленоградца, проживающего в 11 микрорайоне, о том, что на его лестничной площадке обнаружено тело девушки с петлей на шее. Погибшей оказалась 22-летняя жительница Подмосковья.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, опросили молодого человека, который обнаружил тело. 23-летний житель Зеленограда пояснил, что ранее был знаком с погибшей. В ту злополучную ночь, девушка пришла к нему в расстроенных чувствах. Молодые люди распивали спиртные напитки на лестничной площадке жилого дома, при этом зеленоградец несколько раз покидал девушку, уходя в свою квартиру. В очередной раз по его возвращению, он обнаружил ее повешенной на шнурке, то есть она совершила самоубийство. Молодой человек старался оказать помощь, но ничего не помогло, тогда он вызвал скорую и позвонил в полицию.

В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что часть показаний молодого человека не нашла подтверждений, и его изобличили в убийстве. Оказалось, что этот парень очень любил погибшую, но взаимной симпатии не сыскал. В ночь трагедии, распивая спиртное, девушка рассказала своему другу о существовании других мужчин. В ярости молодой человек ударил головой девушку о ступеньки - она потеряла сознание, и тогда он задушил ее шнурком, а после чего сымитировал самоубийство.

На данный момент для преступника избрана мера пресечения — арест, по данным УВД Зеленограда. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети