Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Задержана цыганка, «снявшая порчу» на 2,8 миллиона рублей

Происшествия
18.12.2012 13:16 1
29-летняя задержанная. Фото: УВД Зеленограда

Арестована цыганка-мошенница, которая в сентябре под предлогом снятия порчи ограбила студентку.

В середине сентября в полицию обратилась 20-летняя девушка, студентка одного из столичных ВУЗов, как сообщает УВД Зеленограда. Она объяснила, что на улице к ней подошла незнакомая женщина, цыганской внешности, и спросила ее: «Который час?». Через некоторое время, разговаривая, они переместились в ближайший двор и сели на скамейку. После непродолжительной беседы цыганка сказала, что обладает сверхъестественными способностями и видит, что на семью девушки наложена порча. «Целительница» предложила ей принести из дома яйцо, что девушка и сделала. Разбив яйцо мошенница указала на потемневшее содержимое, что, само собой, доказывало ее версию о сглазе.

Для того, чтобы исправить ситуацию, псевдоцелительница предложила девушке принести из дома все ценности, то есть деньги и ювелирные украшения, и еще одно куриное яйцо, при этом убедительно попросила ее об этом никому не рассказывать, иначе случится что-то страшное. Наивная студентка помчалась домой и принесла ей ценности на сумму в 2,8 миллиона рублей.

Цыганка взяла деньги и ювелирные украшения, завернула их в газету и платок. Пока она читала заклинания над свертком, девушка, по велению мошенницы, должна была отойти на некоторое расстояние и совершить некий ритуал с яйцом. Далее цыганка отдала сверток потерпевшей и напомнила, что об этом никому нельзя рассказывать.

Уже дома, развернув сверток, наивная девушка обнаружила, что все ценности пропали. Вместо ювелирных украшений и денег там была горсть камней и нарезанная бумага.

По данным УВД города, со слов потерпевшей полицейские составили фоторобот преступницы и по факту мошенничества в крупном размере завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД Зеленограда обнаружили и задержали преступницу 17 декабря в городе Подольске. Ею оказалась 29-летняя жительница Волгоградской области. Студентка уверенно опознала мошенницу.

На сегодняшний день решением суда подозреваемой избрана мера пресечения – арест, также проверяется причастность этой женщины к аналогичным преступлениям.
Репортаж на канале «Москва24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети