Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:09
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Задержан грабитель, представляющийся сотрудником полиции

Происшествия
14.12.2012 18:32
37-летний преступник, которого просит опознать полиция. Фото: УВД Зеленограда

Полиция просит опознать преступника, который подозревается в аналогичных ограблениях.

Как сообщает УВД Зеленограда, вчера в отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково обратился 32-летний зеленоградец, который совсем недавно вернулся с мест лишения свободы. По его словам, днем, примерно в 14:30, около корпуса 1215 к нему подошел мужчина в гражданском и представился сотрудником полиции.

Псевдополицейский попросил мужчину проследовать за ним до его автомобиля для конфиденциального разговора. Учитывая недавние возвращение потерпевшего из тюрьмы, его ничего не удивило, и он безропотно согласился. Просьбу предъявить удостоверение преступник проигнорировал. Завернув за угол, мужчина начал бить потерпевшего, к нему присоединились еще двое сообщников, после чего, забрав сотовый телефон и 3000 рублей, они скрылись с места преступления.

Информация об ограблении и приметы нападавших были немедленно переданы всем патрульным нарядам полиции. Совсем недалеко от места преступления около лесопарковой полосы полицейские заметили схожую по приметам троицу. Всех троих сразу задержали по подозрению в грабеже и доставили в территориальный отдел полиции. Оного из них потерпевший опознал, им оказался 37-летний житель Зеленограда, который уже неоднократно привлекался ранее к уголовной ответственности.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по факту грабежа по статье 161 УК РФ и избрана мера пресечения – арест, сообщают в УВД Зеленограда.

Оперативники располагают информацией, что задержанный причастен к серии аналогичных преступлений. УВД города обращается к жителям Зеленограда с просьбой опознать задержанного и обращаться в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по городу Москве по телефону 8 -499-710-01-22 или «02».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети