Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:27
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Авиамедики рассказали об эвакуации пострадавшего в ДТП ребенка

Происшествия
08.04.2022 14:46 3
Фото МТНПЦМК

Трехлетнего ребенка в крайне тяжелом состоянии транспортировали на санитарном вертолете из Зеленограда в клинику Рошаля.

Крупная авария произошла в четверг, 7 апреля, около 10 часов утра возле деревни Баранцево на Пятницком шоссе. Водитель автомобиля Kia Rio, двигавшийся со стороны Москвы, при повороте в Баранцево не справился с управлением, машину вынесло на встречную полосу, где она врезалась в автомобиль «Лада» и рикошетом отбросило на припаркованный на обочине грузовик. При этом находившийся в автомобиле «Киа» 3-летний мальчик выпал из машины на дорогу и получил многочисленные тяжелые травмы.

Ребенка в крайне тяжелом состоянии на карете «скорой помощи» доставили в зеленоградскую городскую больницу им. Кончаловского. Медики стабилизировали его состояние и подготовили для транспортировки в специализированную московскую клинику. Как сообщили в столичном Территориальном научно-практическом центре медицины катастроф, в ходе эвакуации на вертолете авиамедицинская бригада проводила всю необходимую терапию согласно алгоритмам оказания помощи и постоянный мультимодальный мониторинг витальных функций маленького пациента. «За время эвакуации, осложнений и неотложных ситуаций не возникало», – говорится в сообщении. В кратчайшие сроки ребенка в стабильном тяжелом состоянии передали специалистам НИИ детской хирургии и травматологии (клиника Рошаля).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети