Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:02
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Полицейских заподозрили в халатности после избиения ребенка

Происшествия
29.03.2022 15:43
Фото с сервиса Яндекс.Карты

Прокуратура Зеленограда потребовала возбудить уголовное дело о халатности сотрудников полиции, снявших с учета мужчину, избившего затем своего 5-летнего сына.

Уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) возбудили по результатам прокурорской проверки обстоятельств инцидента, произошедшего 26 марта. По информации источника портала «Зеленоград24» в правоохранительных органах, установлено, что родители жестоко избитого 5-летнего мальчика состояли на профилактическом учете в полиции в течение более полугода после привлечения их к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, выяснилось, что отец ребенка ранее отбыл условный срок за применение неопасного для здоровья насилия к полицейскому при исполнении. В мае прошлого года их сняли с учета, по мнению прокуратуры, преждевременно и без достаточных оснований. 

Напомним, в минувшую субботу из квартиры в 14 микрорайоне поступил вызов в «скорую помощь». Прибывшие медики диагностировали у 5-летнего мальчика, лежащего в своей кроватке в крови и без сознания, множественные травмы. Следственные органы установили, что в тот день 36-летний хозяин квартиры пригласил гостей на пьянку. Видимо, ребенок помешал веселью, за что был жестоко избит отцом до потери сознания. Закинув сына на верхний ярус двуярусной детской кровати, пьяный мужчина лег спать. Около 10 часов вечера домой с работы вернулась его беременная жена и обнаружила избитого сына. Она и вызвала «скорую». 28 марта следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело о покушении на убийство, в тот же вечер его заключили под стражу. Пострадавший мальчик находится в реанимации столичной детской больницы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети