Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:59
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Женщину подозревают в крупном мошенничестве с земельными участками

Происшествия
24.03.2022 12:32
Фото с сайта in.pinterest.com

Зеленоградка взяла в долг 3 миллиона рублей под залог не принадлежавшей ей земли.

По предварительной версии, 46-летняя жительница Зеленограда уговорила 30-летнего знакомого из Подмосковья дать ей в долг 3 миллиона рублей наличными. В качестве обеспечения кредита женщина передала ему документы на якобы принадлежавшие ей земельные участки. Деловые партнеры оформили расписку с указанным сроком возврата займа.

Когда срок возврата сред истек, и стало понятно, что должница не собирается возвращать деньги, мужчина добился переоформления земельных участков на свое имя. Позже он выставил их на продажу. Однако в ходе торгов выяснилось, что изначально земля не принадлежала подозреваемой, что, соответственно, сделало договор купли-продажи незаконным. Пострадавший понял, что стал жертвой мошенницы и обратился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, подозреваемую задержали по месту жительства в 16 микрорайоне. К тому моменту она уже потратила все деньги.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Женщине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 миллиона рублей. На время следствия ее отпустили под подписку о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети