Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:58
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Похититель автокатализаторов «кинул» сообщника и скрылся с деньгами

Происшествия
21.03.2022 14:15 1
Кадр записи придомовой камеры видеонаблюдения

В Зеленограде задержали одного из злоумышленников, похищавших запчасти с автомобилей.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение подозреваемого в серии краж автозапчастей в Зеленограде, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Следствие установило, что двое мужчин по ночам подъезжали на электросамокатах к припаркованной машине, поднимали ее с помощью домкрата, срезали аккумуляторной болгаркой катализатор, прятали его в рюкзак и скрывались. По версии следствия, подозреваемые причастны к четырем таким эпизодам. Общая сумма причиненного ими ущерба составила 169 тысяч рублей.

Оперативникам удалось задержать одного из воров, 36-летнего москвича. На допросе он признался в участии в кражах, а также пожаловался на подельника, который занимался сбытом ворованных деталей. По словам задержанного, после последней кражи сообщник перестал выходить на связь, не заплатив положенную ему долю с «навара».

Все противоправные эпизоды следователи объединили в одного уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). До суда подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, его «коварного» сообщника разыскивают.

Напомним, в конце декабря – начале января в Зеленограде, в основной в новой части города, стали массово происходить кражи автомобильных катализаторов, стоимость которых в пунктах приема может достигать 40 тысяч рублей.
Видео с сайта МВД МЕДИА
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети