Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:16
+15
   
7м/с
  77%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Директора школы обвиняют в халатности из-за травмирования ребенка

Происшествия
03.02.2022 13:45 1
Кадр из видео очевидца

Суд рассмотрит уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью 10-летнего мальчика на спортплощадке под Зеленоградом.

Инцидент произошел 2 сентября 2021 года на территории школы на Первомайской улице в подмосковной деревне Алабушево. 10-летний школьник во время игры со сверстниками на спортивной площадке ударился о поврежденные металлические ограждения с сетчатыми панелями. Следствие установило, что руководитель Алабушевской средней общеобразовательной школы во время обхода перед началом учебного года выявила повреждения, но не приняла никаких мер безопасности.

В результате падения на металлическую конструкцию ребенок получил тяжелые травмы. В отношении директора школы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью). Статья предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на 5 лет с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала материалы следствия на рассмотрение по существу в Солнечногорский городской суд.
Архивное видео из Telegram-канала Ateo Breaking
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети