Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 04:55
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Стройплощадку в «новом городе» оцепили из-за дымовой шашки

Происшествия
28.01.2022 14:16 1
Стройплощадка ЖК «Зеленый парк». Фото с сайта pik.ru

Рабочие нашли в промзоне ЦИЭ подозрительный предмет, похожий на противотанковую мину. На месте работали экстренные службы и саперы.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в пресс-службе зеленоградского управления МЧС, сообщение о предположительно опасной находке поступило в дежурную часть в четверг, 27 января, в 15:35. На строительную площадку нового жилого комплекса «Зеленый парк» напротив 20 микрорайона прибыли сотрудники всех экстренных служб, а также специалисты саперного подразделения МВД.

На первый взгляд, предмет был похож на противотанковую мину времен войны. Но специалисты выяснили, что это учебно-дымовая шашка. Напомним, до недавнего времени промзона ЦИЭ представляла собой заброшенный полигон с руинами недостроенных зданий, оврагами… Нередко здесь проводили военно-спортивные игры и пейнтбольные турниры, а также снимали фильмы и клипы. Предположительно, найденная дымовая шашка осталась после одного из таких мероприятий.

Спустя почти 4 часа оцепление площадки сняли, строители продолжили работу.
Взять в аренду туалетные кабинки или заказать вывоз жидких отходов из септиков и других емкостей на территории Москвы и области, можно на сайте http://mosecoprogress.ru. Предоставление самого оптимального варианта сотрудничества для удовлетворения всех потребностей клиента.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети