Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:51
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Двое грабителей разбили топором окно бара в Северной промзоне

Происшествия
24.12.2021 12:08 1
Подозреваемый. Кадр из видео пресс-службы УВД Зеленограда

Пьяный мужчина уговорил собутыльника обокрасть заведение, владелец которого якобы задолжал зарплату.

Инцидент произошел в кафе на 2-м Западном проезде, сообщает пресс-служба УВД Зеленограда. Во время пьянки приезжий россиянин предложил приятелю «восстановить справедливость» – забрать из заведения рюкзак, в котором якобы лежала его неполученная зарплата. Мужчины обнаружили стоявший рядом топор и разбили его рукояткой окно. Один из них проник в помещение, похитил рюкзак, в котором лежали 100 тысяч рублей и документы, передал его «заказчику», затем они вместе скрылись. Позже полицейские нашли часть документов, которые выбросили злоумышленники.

Оперативники задержали в 4 микрорайоне 46-летнего подозреваемого, который признался, что именно он разбил окно и похитил рюкзак. По его словам, в момент кражи он был сильно пьян, поэтому поддался на уговоры малознакомого собутыльника. Что находилось в рюкзаке и где сейчас находится подельник, он не знает.

По факту кражи с проникновением возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Задержанного заключили под стражу. Его соучастника разыскивают.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети