Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:52
+8
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Найденная строителями «мина» оказалась ржавым колесом от вагонетки

Происшествия
08.12.2021 18:38 4
Фото департамента ГОиЧС Москвы

Стали известны подробности происшествия в понедельник на стройке в 19 микрорайоне Зеленограда.

Вечером 6 декабря рабочие обнаружили на стройплощадке корпуса 1936, возводимого по программе реновации, металлический предмет внешне похожий на противотанковую мину времен Великой Отечественной войны.

По сообщению зеленоградского управления департамента ГОЧСиПБ, прибывшие на место сотрудники полиции оцепили территорию. Из Москвы вызвали саперов спецподразделения. Специалисты установили, что «мина» на самом деле является колесом от железнодорожной вагонетки или дрезины.

Тем не менее, в департаменте напомнили, что в Зеленограде, на территории которого во время войны шли ожесточенные бои, 4-5 раз в году находят старые боеприпасы или предметы, похожие на них. В таких случаях нужно немедленно сообщить о находке в чрезвычайные службы по телефонам «112» или «101». Запрещается подходить близко к находке, брать ее в руки, перемещать и, тем более, сдавать взрывоопасные предметы в пункты приема металлолома.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети