Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:32
+16
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Мошенники обманули пенсионерку почти на полтора миллиона рублей

Происшествия
03.11.2021 11:22
Фото с сайта karavantver.ru

Зеленоградка стала очередной жертвой телефонных мошенников, выдававших себя за работников банка.

В Зеленограде возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве. По сообщению пресс-службы окружного УВД, в полицию обратилась 61-летняя местная жительница. Она рассказала, что 28 октября ей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником службы безопасности банка, рассказал о якобы имеющейся информации о сомнительных операциях с ее банковскими картами. Убедив напуганную женщину в своей добросовестности, он пообещал принять все меры, чтобы спасти деньги пенсионерки.

Чуть позже женщине позвонил «менеджер». По его инструкции горожанка прошла в отделение банка и оформила кредит на 116 тысяч рублей, которые сразу обналичила и вместе с имеющимися своими средствами через банкомат перевела в общей сложности 512 тысяч рублей на «специальную» карту. Затем полностью «зомбированная» мошенником женщина обналичила со своих счетов еще 200 тысяч и 750 тысяч рублей. На следующий день ей вновь позвонил «сотрудник» и сообщил номер карты, на который пенсионерка отправила эти 950 тысяч. В общей сложности женщина сама отдала аферистам 1 миллион 462 тысячи рублей. После этого, естественно, все звонки прекратились, а пришедшая в себя жертва обратилась в полицию.

Кроме того, в полицейской сводке сообщается еще о двух жертвах аферистов. По похожему сценарию «сотрудники банка» выманили 862 тысячи рублей у 59-летней и 229 тысяч у 34-летней жительниц города.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети