Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:23
+11
  ЮВ  
7м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В Зеленограде задержали неудачливого автоугонщика

Происшествия
14.10.2021 10:40 1
Подозреваемый убегает с места преступления. с Кадр из видео УВД Зеленограда

Подмосковный житель пытался угнать «Матиз» с парковки возле ТК «Зеленоградский», но довольствовался только кражей вещей из салона.

Ранее судимого 37-летнего жителя Московской области заключили под стражу по подозрению в попытке угона автомобиля и краже. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, ранним утром злоумышленник вскрыл замок и проник в салон малолитражки Daewoo Matiz, стоявшей на парковке возле торгового комплекса «Зеленоградский» напротив станции Крюково. Он попытался угнать автомобиль, завел двигатель, но сработала блокировка руля. Раздосадованный похититель сумел только украсть видеорегистратор и вместе с другими вещами владельца машины скрылся. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали в Подмосковье и заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети