Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:37
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Огненная» авария в Северной промзоне унесла жизни трех человек

Происшествия
13.10.2021 10:52 6
Фото МЧС Зеленограда

Водитель и два пассажира «Газели» скончались от ожогов в институте Склифосовского в течение недели после ДТП.

Трагический дорожный инцидент произошел в прошлый вторник, 5 октября, на проспекте Генерала Алексеева в Зеленограде. В «Газель», выезжавшую на регулируемый перекресток со стороны кафе «Диалог» в сторону 2-го Западного проезда, врезался проехавший на «красный» минивэн Ford S-Max. От удара из бензобака грузовика вылилось на дорогу топливо и сразу вспыхнуло. Огонь мгновенно охватил обе машины, а грузовой фургон опрокинулся. К горящим машинам бросились прохожие и водители других автомобилей. Они смогли еще до приезда пожарных вытащить из кабины «Газели» 49-летнего водителя и двух пассажиров 21 и 47 лет, а также 39-летнего водителя «Форда».

Пассажиров грузовика с обширными ожогами тела 3-4 степени сразу отправили в столичный институт скорой помощи им. Склифосовского. Водителя в крайне тяжелом состоянии сначала доставили в городскую больницу им. Кончаловского, а затем, стабилизировав состояние, санитарным вертолетом эвакуировали в «Склиф». Водителя легковушки также госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» источник, близко знакомый с ситуацией, 21-летний пассажир «Газели» скончался в ночь на 6 октября, его 47-летний коллега – 8 октября. Последним ушел из жизни 49-летний водитель, его смерть наступила 11 октября. По словам собеседника портала, все трое работали в зеленоградском «Доме мебели» и ехали в магазин на очередную погрузку заказа.

Изначально в отношении водителя «Форда» возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Но после гибели трех человек, предположительно, статью переквалифицируют на часть 5 – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети