Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 18:55
+11
   
6м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Спасительниц ребенка от насильника пригласили работать в полицию

Происшествия
15.09.2021 20:18 1
Дарья (слева) и Татьяна Рябова с полковником полиции Александром Сивых

В Солнечногорском ОМВД поблагодарили местных жительниц за помощь в поимке преступника.

Татьяне и Дарье Рябовой, которые помогли пресечь преступление против несовершеннолетней девочки, вручили благодарственные письма. Торжественная церемония прошла в отделе внутренних дел Солнечногорска. Во время вручения глава отдела полковник полиции Александр Сивых отметил мужество женщин и предложил им работу в полицию. По словам Дарьи, она согласилась и сразу на месте заполнила необходимые документы.

Напомним, днем 11 сентября в микрорайоне Рекинцо 38-летний бездомный напал на 9-летнюю школьницу и пытался совершить с ней действия сексуального характера. Свидетелем этого оказалась Татьяна Рябова, увидевшая из окна, как мужчина тащит девочку за угол дома. Она сообщила об этом Дарье (по данным в соцсетях – своей мачехе), которая бросилась на помощь ребенку. Выбежав из дома и почти догнав злоумышленника, женщина крикнула, чтобы он отпустил девочку. В этот момент ребенок вырвался и кинулся к своей спасительнице, а мужчина скрылся, похитив телефон ребенка. Женщина вызвала полицию и отвела школьницу домой. Затем она помогла оперативникам сделать фоторобот преступника и показала возможный путь его бегства. Благодаря ее показаниям, полицейские быстро поймали педофила.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему предъявили обвинение в разбойном нападении и покушении на половую неприкосновенность несовершеннолетней. Следователи предполагают, что он может быть причастен к подобным преступлениям на территории Московской области и в других регионах и разыскивают возможных жертв или свидетелей его преступлений.
Видео ГУ МВД по Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети