Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 15:49
+12
  СЗ  
3м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Ребенок погиб при пожаре в дачном доме недалеко от Зеленограда

Происшествия
16.08.2021 15:55 3
Последствия пожара. Фото из группы Москва с огоньком | Новости Москвы в соцсети «ВКонтакте»

Трагедия в семье известного кардиохирурга произошла в подмосковной деревне Лыткино.

Частный дом в ДНП «Березки» в деревне Лыткино Солнечгорского округа, загорелся в ночь на субботу, 14 августа. Как следует из сводки регионального управления МЧС, сигнал поступил около половины четвертого утра. Пожар смогли потушить только после полудня.

По данным СМИ, в доме жила семья – известный российский кардиохирург, член-корреспондент РАН Андрей Зотиков, его жена и две дочери 6 и 9 лет. Жена врача услышала ночью звук сигнализации и разбудила мужа. Он попытался спасти младшую дочь, но в ее комнату невозможно было зайти, весь дом был в огне. Старшая дочь смогла сама выбежать, а родители спаслись через окно. 6-летняя дочь погибла, Зотиков получил 80% ожогов тела, его жена и 9-летняя дочь находятся в больнице.

Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ. По предварительной версии следствия, пожар начался из-за неисправной электропроводки. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Дело находится на контроле у подмосковной прокуратуры.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети