Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:41
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Столкнувшимся с автобусом «Мерседесом» управлял 16-летний юноша

Происшествия
28.07.2021 13:29
Фото из группы «ДТП и ЧП | Москва и МО | МСК» в соцсети «ВКонтакте»

Прокуратура проводит проверку обстоятельств аварии в Зеленограде, в которой пострадала пенсионерка.

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры Москвы, по предварительным данным, в среду, 28 июля на Центральном проспекте (проспекте Генерала Алексеева) в Зеленограде 16-летний местный житель за рулем автомобиля Mercedes столкнулся с рейсовым автобусом. В результате ДТП пострадала пассажирка автобуса, которой оказывается медицинская помощь.

Столичная прокуратура проводит проверку, по итогам которой «будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по воспитанию ребенка».

Напомним, ранее очевидцы сообщили о том, что в ДТП пострадала 89-летняя пенсионерка, предположительно упавшая в салоне автобуса при резком торможении.

Дополнено в 17:00. Как сообщили порталу «Зеленоград24», подросток, спровоцировавший аварию, в этом году закончил 9 класс. По итогам прокурорской проверки принято решение возбудить в отношении его отца административное дело по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), предполагающей максимальное наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети