Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:30
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Из дома в 16 микрорайоне украли велосипед и деталь лифта

Происшествия
15.07.2021 11:04 3 1
Подозреваемые с добычей. Фото УВД Зеленограда

Двоих жителей Подмосковья задержали по подозрению в кражах велосипеда и металлической конструкции в новой части Зеленограда.

Как сообщили в окружном УВД, злоумышленники приехали в 16 микрорайон на машине, оставили ее на парковке рядом с жилым домом. В одном из подъездов они вскрыли кодовой замок и похитили велосипед стоимостью 7000 рублей, сломав запирающее устройство. Далее они зашли в соседний подъезд, в котором меняют лифты, и забрали верхнюю балку кабины. Мужчины погрузили краденое в машину и скрылись. Общий материальный ущерб составил более 19 000 рублей. 

Оперативники уголовного розыска установили личности подозреваемых по записям с камер видеонаблюдения, установленных на входных дверях подъездов. Мужчин 20 и 28 лет задержали у них дома в одном из городов Московской области. Похищенное изъято. По словам задержанных, велосипед они украли для личного пользования, а металлическую конструкцию собирались сдать в металлолом.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст 158 УК РФ (кража). На время следствия их отпустили под подписку о невыезде.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети