Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 17:33
+11
  ЮЗ  
6м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Ссора рабочих в Зеленограде закончилась проломленной топором головой

Происшествия
02.06.2021 11:02 1
Подозреваемый. Кадр из видео УВД Зеленограда

Полиция опубликовала видео допроса иностранца, обвиняемого в преступлении недельной давности.

Как сообщалось ранее, в ночь на 26 мая в городскую больницу им. Кончаловского поступил 32-летний приезжий из ближнего зарубежья. У него диагностировали проникающую травму головы, ушиб головного мозга и перелом костей свода черепа. Утром 27 мая полицейские задержали и поместили под стражу подозреваемого 42-летнего приезжего.

Установлено, что в лесопарке 9 микрорайона рядом со строительным городком, в котором живут работающие на ремонте поликлиники в корпусе 911, между мужчинами возник словесный конфликт. В ходе ссоры один из них схватил топор и нанес не менее двух ударов своему оппоненту.

На допросе задержанный рассказал, что они с пострадавшим вместе работают полгода, причем он старше по должности. Ночью коллега вернулся в бытовку пьяный и агрессивный. Возникла перебранка, продолжившаяся на улице. Нетрезвый мужчина несколько раз ударил его кулаком по лицу. Упав, он почувствовал под рукой топор, которым хотел припугнуть нападавшего, но тот не остановился. Тогда старший участник драки ударил противника, по его словам, древком топора. А затем начал оказывать помощь пострадавшему.

Полиция возбудила уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предполагающей максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
Допрос подозреваемого. Видео УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети