Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:30
+9
   
8м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Дознаватель возбудил уголовное дело о поджоге травы в 17 микрорайоне

Происшествия
28.05.2021 18:27 3 1
Последствия пожара. Фото Прокуратуры Зеленограда

Прокуратура инициировала уголовное преследование в связи с уничтожением деревьев и кустарников в ЖК «Жемчужина Зеленограда».

Вечером 17 апреля возле парковки напротив универсама «Верный» в корпусе 3 дома 33 в 17 микрорайоне загорелась трава рядом с вышкой ЛЭП. По словам местных жителей, в это время на участке находилась компания празднующих людей, которая устроила фейерверк.

Прокуратура Зеленограда организовала проверку, в результате которой установила, что возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности. При выходе на место прокуроры обнаружили пострадавшие от пожара деревья и кустарники на площади более 1 тысячи кв. метров.

Материалы переданы для расследования дознавателям государственного пожарного надзора, которые возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений). Виновники пожара могут быть наказаны штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео очевидца
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети