Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:42
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Полиция рассказала подробности стрельбы из автомата в 16 микрорайоне

Происшествия
29.04.2021 10:26 1
Подозреваемый. Кадр видео пресс-службы УВД Зеленограда

В отношении зеленоградца, напугавшего курьера и сделавшего несколько холостых выстрелов, возбудили уголовное дело о хулиганстве.

Инцидент произошел 5 апреля, но официальная информация опубликована только спустя более трех недель. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в тот вечер 48-летний мужчина с приятелем выпивали в его квартире в корпусе 1601. Приехавшего к ним курьера по доставке еды хозяин вышел встречать с автоматом на плече. Испугавшись, молодой человек позвонил в полицию.

Прибывшим на место правоохранителям мужчина отказался открывать дверь и сделал несколько выстрелов из окна квартиры. Жителей подъезда в срочном порядке эвакуировали. Вскоре полицейским удалось уговорить «стрелка» открыть дверь. В ходе осмотра в квартире были обнаружены предметы, похожие на оружие и боеприпасы: охолощенный автомат Калашникова, пневматическое ружье, 62 светозвуковых патрона для имитации выстрелов, страйкбольная граната пластиковая, железная граната, которые не содержали взрывчатых веществ.

При задержании злоумышленник признался, что, выпив, решил пошутить. Никакого боевого оружия у него нет, патроны и гранаты – это муляжи или для игры в пейнтбол.

В отношении зеленоградца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), предполагающей максимальное наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети