Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 00:46
+5
  ЮЗ  
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Сотрудники полиции Зеленограда помогли упавшей в квартире пенсионерке

Происшествия
22.04.2021 19:55 1
Полицейские навестили пострадавшую после ее выписки из больницы. Кадр из виде пресс-службы УВД Зленограда

90-летняя жительница 11 микрорайона упала и не могла самостоятельно подняться с пола. Ее призыв о помощи услышали соседи и вызвали полицию.

Инцидент, о котором сегодня рассказали в пресс-службе зеленоградского УВД, произошел 5 апреля в корпусе 1126. 90-летняя местная жительница, находившаяся в одиночестве в квартире, упала и не могла подняться. Она стала стучать по полу и громко звать на помощь. Ее крики услышала соседка снизу и позвонила в полицию. На место прибыл наряд патрульно-постовой службы. По рассказу инспекторов, дверь в квартиру оказалась закрытой изнутри, но, так как крики о помощи продолжались, помещение пришлось вскрыть.

Полицейские обнаружили на полу лежащую пожилую женщину. Они помогли пенсионерке подняться, уложили на кровать, сообщили по телефону о происшествии ее сыну и вызвали скорую помощь. Медики отвезли бабушку в городскую больницу. По словам ее сына, жизни и здоровью матери ничто не угрожало и на следующий день горожанка уже была дома.

В интервью пресс-службе УВД сын женщины поблагодарил инспекторов ППС за помощь и отношение к пожилому человеку. Кроме того, мужчина отметил аккуратность, с которой действовали полицейские при вскрытии входной двери, а также их дежурство возле квартиры, пока восстанавливали целостность дверных замков. Позже инспекторы навестили пенсионерку и подарили ей букет цветов.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети