Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:04
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Вор под видом электрика обокрал зеленоградца почти на 2 млн рублей

Происшествия
30.03.2021 12:26 1
Подозреваемый. Кадр видео пресс-службы УВД Зеленограда

Парень дважды приходил в квартиру жителя Зеленограда для «проверки электропроводов» и обчищал тумбочку с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе московского главка МВД, в полицию обратился 61-летний житель 8 микрорайона и рассказал о пропаже крупной суммы денег из квартиры. Оперативники уголовного розыска выяснили, что в конце февраля домой к пострадавшему дважды приходил некий молодой человек, назвавшийся электриком. Сообщив о необходимости проверить провода внутри помещения, «мастер» вошел в квартиру и, воспользовавшись невнимательностью хозяина, похитил из тумбочки 1 млн 800 тысяч лежавших там рублей.

Несколько дней злоумышленник выжидал, а затем вновь под тем же предлогом наведался к пострадавшему забрать остававшиеся 30 тысяч рублей. На удивление, тот опять спокойно впустил вора в квартиру и также оставил одного возле тумбочки с деньгами.

Полицейские установили личность подозреваемого 23-летнего приезжего из другого региона России и задержали его. По решению суда, его заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

На допросе арестованный сообщил, что в квартире на момент краж находился «дедушка лет 80-90», а также раскаялся в преступлении.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети