Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:50
+5
   
9м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Расследуя дело об угоне, полицейский убил троих

Происшествия
23.10.2012 22:05

Сразу троих человек погубил молодой следователь из-за желания поскорее раскрыть уголовное дело.

В понедельник утром лейтенант, двигаясь в сторону Зеленограда по Ленинградскому шоссе, вылетел на своем «Ауди» на встречную полосу и врезался в «Рено Логан».

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области, за рулем Audi находился 21-летний следователь из УМВД России по Тверской области. Лейтенант Александр Ковальчук вместе с 42-летним юристом Виталием Воловичем спешил в Зеленоград, где надеялся раскрыть угон машины — дело, над которым он работал с начала года. По словам коллег Ковальчука, ему оставалось совсем чуть-чуть до завершения этого дела — фактически несколько формальностей. Увы, в Клинском районе на прямом участке трассы полицейский выехал на встречку и протаранил другую машину.

В «Рено Логан» ехали жители Карелии Дмитрий и его жена Татьяна. Они умерли мгновенно. Супруги гостили у родных в Московской области и в тот день возвращались домой. Свидетели аварии сообщают, что обломки пластика, куски стекла и металла разбросало в радиусе почти 50 метров, а двигатель Audi лежал вообще отдельно от кузова . Волович также погиб на месте, Ковальчук оказался в больнице.

Знакомые лейтенанта утверждают, что он очень любил свое авто, но не лихачил. Следователем он стал сравнительно недавно, чуть больше года назад, — сразу после того, как его мать умерла от сердечно-сосудистого заболевания.

Тем не менее, по предварительной версии, именно Ковальчук стал виновником ДТП. В настоящее время экспертиза устанавливает его скорость, но и невооруженным глазом видно, что она была явно выше нормы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети