Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:45
+12
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Пострадавшая от фейерверка женщина отсудила более 60 тысяч рублей

Происшествия
26.08.2020 16:55
Фото с сайта news.myseldon.com

Организаторы праздника под Зеленоградом возместят зрительнице лечение травмы лица и моральный ущерб.

Инцидент произошел 9 мая 2019 года в поселке Менделеево Солнечногорского округа. Компания «Огни Посада» по заказу местной администрации организовала дневной салют с запуском пиротехники со снарядами конфетти и цветного дыма возле ДК «Метролог». Во время одного из залпов женщине, стоявшей вместе с маленькой дочерью в очереди к полевой кухне в непосредственной близости от огороженной «салютной» площадки, в лицо попал тупой предмет, отлетевший от пиротехнического изделия. Пострадавшая сразу обратилась в травмпункт зеленоградской поликлиники, где ей оказали медицинскую помощь. На больничном женщина провела около трех недель.

После выздоровления женщина подала иск в суд на организаторов опасного фейерверка. В ходе рассмотрения дела в Зеленоградском районном суде было установлено, что пострадавшая не нарушала периметр ограждения, а площадка запуска салюта не соответствовала требованиям безопасности – пиротехнические изделия находились слишком близко к заградительной ленте, возле которой стояли зрители.

Суд принял решение удовлетворить иск женщины и взыскать с ответчика в пользу истицы утраченный заработок вследствие повреждения здоровья в размере 35 992 рублей, а также 30 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Фирма «Огни Посада» попытались оспорить это решение в Мосгорсуде, но апелляционная инстанция оставила их жалобу без удовлетворения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети