Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Сын соседки угнал автомобиль у жителя Зеленограда

Происшествия
14.09.2012 09:47

От жителя 1 микрорайона Зеленограда поступило заявление об угоне принадлежащего ему а/м Opel Kadett.

Мужчина припарковал машину вечером около дома, а утром ее на месте не оказалось. Прибывшим на место происшествия оперативникам автовладелец рассказал, что сначала обнаружил пропажу ключей от машины: они вместе с брелоком от сигнализации висели на связке с ключами от входной двери в прихожей. Тут же выяснилось, что накануне в гости к хозяевам приходила соседка с сыном. Именно молодой человек вызвал подозрение у оперативников. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, и как выяснилось, имел возможность незаметно забрать ключи от автомобиля.

Двое суток полицейские разыскивали молодого человека. Задержать его удалось в южном округе Москвы, на Борисовском проезде, за рулем похищенного «Опеля». Причем на машине уже были установлены другие, транзитные номера.

Во время следствия молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что действительно взял ключи от машины, когда был в гостях. Уже ночью он нашел возможность завести машину, в которой, кстати, отсутствовал аккумулятор, и сразу уехал в Москву к друзьям.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Решением суда подозреваемый арестован.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети