Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 23:45
+14
   
0м/с
  67%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Полицейские Зеленограда спасли мужчину от падения из окна

Происшествия
22.05.2020 11:57 1
Кадр из видео, опубликованного пресс-службой ГУ МВД Москвы

Стали известны подробности происшествия в 11 микрорайоне недельной давности.

События, о которых 22 мая сообщила пресс-служба главка МВД по Москве, произошли в прошлую субботу, 16 мая. По словам сотрудников ППС отдела полиции по районам Силино и Старое Крюково Дмитрия Сахарова и Игоря Полуляшного, они получили сигнал из дежурной части о неизвестном мужчине, бегающем по лестнице в подъезде корпуса 1118, разбивающем стекла и угрожающем самоубийством. Прибыв на место, патрульные выяснили у местных жителей, что нарушитель порядка уже успел скрыться в неизвестном направлении. Вскоре из дежурной части сообщили, что он совершает те же действия в корпусе 1206.

Подойдя к дому полицейские увидели, что в окне подъезда на 4 этаже висит мужчина, держась одной рукой за раму, а в другой сжимая кусок стекла. При этом горожанин пытался порезать себе шею и угрожал самоубийством. Сотрудники вызвали скорую помощь и попытались уговорить мужчину вернуться в помещение. К уговорам подключились и прибывшие медики.

В этот момент мужчина попытался выпрыгнуть в окно, но, предположительно, зацепился ногой за подоконник. Судя по кадрам видеозаписи, опубликованной на сайте столичного ГУ МВД, его успел схватить за руку кто-то из медиков, а застрявшую ногу удерживал полицейский. Всем вместе удалось втащить мужчину в подъезд. 39-летнего горожанина доставили в райотдел, где он рассказал о якобы конфликте с девушкой. Связавшись с ней по телефону, сотрудники узнали, что пара уже давно не общается и никакой недавней ссоры не было.

Мужчине обработали нанесенные им самим резанные раны. Причины его поступка будут выяснять в специализированном медицинском учреждении.
Видео пресс-службы ГУ МВД Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети