Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 13:14
+10
  ЮЗ  
3м/с
  43%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Потерявшуюся 4-летнюю девочку нашли на АЗС под Зеленоградом

Происшествия
03.05.2020 11:34 1
Найденный ребенок в полицейской машине. Кадр из видео пресс-службы МВД РФ

Следователи выясняют, каким образом маленький ребенок оказался в одиночестве на Пятницком шоссе.

Об инциденте сообщила пресс-служба МВД России. О девочке, идущей в одиночестве и без верхней одежды вдоль Пятницкого шоссе, в полицию сообщили очевидцы. На место выехали сотрудники 1 батальона 1 полка ДПС ГИБДД Московской области капитан Кирилл Федосов и старший лейтенант Владимир Михайленко. Они обнаружили ребенка на территории автозаправки, которая, судя по опубликованному видео, находиться на 43 километре Пятницкого шоссе на пересечении с Кутузовским шоссе рядом с поворотом на Зеленоград (посмотреть на карте).

«Автоинспекторы посадили малышку в патрульный автомобиль, где она согрелась и успокоилась. Затем девочка сообщила, что ей 4 года, и сказала, как ее зовут, а также пояснила, что мама на работе», – рассказали в пресс-службе. Полицейские разыскали мать девочки, 37-летнюю местную жительницу, и передали ей ребенка. По словам женщины, утром она оставила дочь под присмотром знакомых и ушла на работу. Каким образом ребенок оказался один на оживленной трассе, она пояснить не смогла.

В отношении матери составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ). Следственный комитет Московской области начал проверку обстоятельств происшествия, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Видео МВД РФ
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети