Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:24
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

У 72-летнего пенсионера выманили 25 тысяч рублей

Происшествия
18.06.2012 12:05

Двое мужчин, представившиеся сотрудниками банка, мошенническим путем выманили у пенсионера деньги.

Как правило, совершая обман, мошенники выбирают самых беззащитных и доверчивых граждан, а это чаще - пенсионеры. Очередной их жертвой стал 72-летний зеленоградец.

В отдел полиции обратился пожилой мужчина, житель Зеленограда, с заявлением о принятии мер к двум неизвестным, которые мошенническим путем похитили его деньги в сумме 25000 руб. Оперативникам потерпевший пояснил, что около 11 часов дня возвращался из банка, где снял денежную сумму. В подземном переходе между 9-м и 10-м микрорайонами Зеленограда к нему обратились двое мужчин и представились сотрудниками банка. Они были одеты в спецодежду похожую на форму охранников, а на груди имелся бейдж с логотипом банка. Потерпевшему сообщили, что при выдаче денежной суммы кассир допустила ошибку, и чтобы во всем разобраться, необходимо вернуть снятые им ранее деньги. Когда заявитель передал всю сумму неизвестным, мужчины, попросив ожидать их на месте, вышли из перехода и больше не вернулись. Самостоятельно пытаясь выяснить, что произошло, мужчина понял - его обманули.

Приметы подозреваемых: 1-й славянской внешности, на вид 50 лет, рост 180 см., плотного телосложения, волосы темно-русые, лицо гладко выбрито. Одет: светлая рубашка, темная куртка, темные брюки, на рубашке бейдж зеленого цвета с логотипом банка. 2-й славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 175-180 см., нормального телосложения. Одет в черный костюм.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники патрульных служб полиции ориентированы на розыск подозреваемых.

УВД напоминает и просит граждан быть бдительнее. Чтобы избежать подобных случаев не передавайте свои деньги незнакомым людям, а для разрешения вопросов в подобных случаях вернитесь в банк и обратитесь к кассиру или администрации банка лично. Не позволяйте мошенникам вовлекать себя в подобные аферы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети