Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:28
+3
  ЮЗ  
10м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Мошенник присвоил себе деньги под предлогом установки окон

Происшествия
06.06.2012 16:33

30-летний житель Московской области изобличен в мошеннических действиях на 135 тысяч рублей.

В конце мая текущего года в отдел МВД России по району Крюково г. Москвы с заявлением о мошенничестве обратился житель Зеленограда. Мужчина сообщил, что в декабре 2011 года мало знакомый молодой человек пообещал изготовить и установить в его квартире новые пластиковые окна, для чего взял принадлежащими ему деньги в сумме 135000 руб., но обещание не выполнил и деньги не вернул.

Заявитель пояснил, что делает ремонт в своей квартире. В одном из специализированных магазинов он разговорился со случайным покупателем по имени Егор и тот ему сообщил, что занимается установкой окон. Там же в магазине молодой человек предложил свои услуги, оговорив условия и стоимость работ, которая, кстати, отличалась низкой ценой, что устраивало покупателя. Передав назначенную сумму, мужчина стал ожидать выполнения заказа. Однако ни через оговоренный срок, ни месяцами позже доставка окон и установочные работы выполнены не были. Каждый раз, когда заявитель пытался призвать мастера к ответу, Егор находил оправдания и просил еще немного подождать. Вскоре зеленоградцу позвонили и сообщили, что окна готовы и в ближайшие выходные дни будут установлены. Отменив все намеченные дела, заявитель приготовился к долгожданным ремонтным работам. Однако в назначенный день ему снова поступил звонок от Егора, который сообщил, что все откладывается, т.к. машина попала в ДТП и окна разбились, но убедительно заверил, что возьмет кредит и выполнит обещанные работы. Спустя шесть месяцев, потеряв терпение, зеленоградец все-таки обратился в полицию с заявлением.

Отрабатывая полученную информацию участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крюково г. Москвы установил личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Солнечногорского района Московской области, который вскоре по месту жительства был задержан. Имеющимися доказательствами подозреваемый был изобличен в совершении мошенничества. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что упомянутое подозреваемым ДТП в ГИБДД не зафиксировано, а якобы сотрудничающая с мастером организация по изготовлению витражей данный заказ не получала. К тому же из показаний свидетелей стало известно, что молодой человек неоднократно занимал крупные денежные суммы у знакомых, которые, в последствии, не возвращал. Со слов подозреваемого он не предполагал, что его действия подпадут под уголовную ответственность, т.к. был уверен, что его действия могут быть разрешены в гражданско-правовом порядке.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Следствие предполагает, что это не единичный случай преступной деятельности подозреваемого. Всех пострадавших просим обратиться по телефону 8-985-119-56-70 (УУП ОМВД России по району Крюково г. Москвы)
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети