Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:52
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Мошенница избавила от порчи вместе с деньгами

Происшествия
25.05.2012 18:11

72-летнюю жительницу Зеленограда под предлогом снятия порчи, лишили крупной суммы денег.

В полицию с заявлением о принятии мер к двум неизвестным женщинам, которые мошенническим путем, под предлогом снятия порчи завладели деньгами, пенсионерка обратилась 24 мая. Женщина сообщила, что 17 мая т.г. поверив псевдоцелительнице – женщине цыганской внешности и случайной прохожей, как оказалось позже соучастнице, она отдала деньги в сумме 133 000 рублей.

Со слов заявительницы на улице к ней подошла незнакомка, которая сообщила, что обладает целительскими способностями. Собеседница увидела на пенсионерке и ее дочери порчу. Эти слова очень удивили пожилую женщину, т.к. она действительно имеет дочь. Тут же к ним подошла еще одна женщина, которая тоже попросила оказать ей помощь. Ведунья тут же принялась к делу и сообщила, что для снятия проклятия, необходимо провести специальный обряд с деньгами, причем со всеми имеющимися сбережениями включая банковские вклады. Для чего потерпевшая сняла денежные средства с банковского счета и передала их мошеннице, ожидавшей ее на улице.

Предварительно продемонстрировав на примере с соучастницей, что все деньги, с которых надо снять порчу благополучно вернулись к владелице, мошенницы настолько усыпили бдительность потерпевшей, что та покорно оставила свою сумку с деньгами злоумышленницам, и ушла завершать обряд с заговоренной ниткой, а когда вернулась, то на месте уже никого не оказалось.

Приметы подозреваемых: 1-я - на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, темные волосы. Одета: куртка джинсовая, синие джинсовые брюки, 2-я – на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, полного телосложения, волосы светлые до плеч. Одета: светлая футболка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие. УВД Зеленограда просит граждан быть более бдительными. Во избежание подобных случаев не вступайте в контакт c неизвестными лицами на подобные предложения, и не открывайте им двери своих квартир. О всех подозрительных действиях неизвестных лиц сообщайте в полицию по тел. «02».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети