Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:22
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде участились случаи квартирных краж

Происшествия
22.05.2012 13:23

С наступлением времени отпусков и загородных поездок в городе отмечается увеличение квартирных краж.

Способы проникновение в квартиру различны: в основном это подбор ключа, взлом замка. Совсем недавно квартирная кража была совершена в 1-м микрорайоне Зеленограда через оставленное открытое окно на первом этаже. Участились случаи незаконного проникновения в квартиру через незапертую входную дверь. Беспечное поведение некоторых граждан, считающих, что данная проблема их никогда не коснется, находясь дома, даже не закрывают дверь квартиры на замок, тем самым - сами создают все условия для совершения в отношении себя и своего имущества преступления. Если вор не задержан на месте преступления, найти его сотрудникам полиции бывает нелегко. Однако, несмотря на это оперативники тщательно отрабатывают каждое преступление, что приносит положительные результаты.

Так 18 мая т.г. сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в совершении квартирных краж через незапертую входную дверь был задержан 31-летний житель Зеленограда. Заявления о краже из квартир ценных вещей, дамских сумочек с деньгами, банковскими картами, личными документами и сотовыми телефонами поступали в ОМВД России по району Крюково г. Москвы с некоторой периодичностью. Данные кражи совершались в домах 16-го микрорайона в разное время суток и даже ночью. По всем фактам краж были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и отработки лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, оперативники установили личность подозреваемого, который вскоре был задержан. Следствию удалось доказать причастность задержанного к трем кражам. В ходе досмотра в квартире мужчины была обнаружена часть похищенных вещей. На данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Ведется следствие.

Предупредить и предотвратить квартирную кражу в силах каждого, кто соблюдает меры предосторожности. Так же в настоящее время самым надежным способом защиты жилья является его централизованная охрана (пультовая охрана) с помощью средств технической охранной сигнализации. Широкий спектр современной аппаратуры охранной сигнализации позволяет своевременно фиксировать проникновение посторонних лиц в квартиру и выдавать сигнал тревоги, поступающий на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны. Оперативное реагирование на сигналы тревоги осуществляется в кратчайшее время группой немедленного реагирования (ГНР). По вопросам установки сигнализации Межрайонным отделом вневедомственной охраны УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Вы можете обратиться по тел. 499-736-74-20.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети