Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:52
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

«Черные риелторы» задержаны в Москве

Происшествия
17.05.2012 20:12

В преступную группировку входило более шести человек, их жертвами становились одинокие граждане.

На счету преступного сообщества убийства шести жителей Москвы, завладение мошенническим путем семью квартирами жителей Зеленограда и покушение на незаконное получение еще двух квартир.

«Проанализировав уголовные дела, возбужденные в 2008 году по фактам мошенничества и убийств, следователи пришли к выводу, что данные преступления совершались членами одного преступного сообщества», - сказал Маркин.

По данным следствия, в апреле 2007 года на территории Москвы четверо выходцев из Азербайджана создали преступное сообщество, в которое вовлекли более шести человек. «Целью организованной группы было завладение путем мошенничества квартирами одиноких граждан и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, для их дальнейшей перепродажи и присвоения себе денежных средств, вырученных от реализации, присвоение квартир сопровождалось похищением и убийством их владельцев», - отметил представитель СК России.

По его словам, в преступном сообществе существовало четкое распределение ролей. «Одни члены занимались поиском неблагополучных граждан, другие - завладением их квартирами и последующей перепродажей имущества, третьи - вывозом потерпевших в отдаленные от Москвы области, четвертые - организацией и исполнением убийств потерпевших», - сказал Маркин.

СК РФ по городу Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества) по фактам многочисленных убийств и похищений людей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети