Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В 3-м микрорайоне подросток угнал автомобиль

Происшествия
17.05.2012 12:24
ВАЗ 21061

16-летний уроженец Оренбургской области, проживающий в Зеленограде угнал ВАЗ-21061.

Около 8 часов утра 15 мая в отдел МВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы через службу «02» ГУ МВД России по г. Москве, обратился житель 3-го микрорайона Зеленограда с заявлением о том, что в ночь с 14 на 15 мая с неорганизованной автостоянки около дома, где он проживает, неизвестный угнал принадлежащую ему машину «ВАЗ -21061».

Спустя некоторое время при отработке территории округа патрульными экипажами полиции угнанная машина была обнаружена без водителя в том же микрорайоне, но уже в другом дворе. Место совершения преступления и обнаружения автомобиля было отработано следственно-оперативной группой УВД. В результате в машине были обнаружены отпечатки пальцев, которые вскоре удалось идентифицировать. Под подозрением оказался ранее привлекавшийся за аналогичное преступления, и в данный момент находящийся под следствием, 16-летний уроженец Оренбургской области, проживающий в Зеленограде. К тому же машина была припаркована как раз около корпуса, где проживал подозреваемый.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий уже к полудню сотрудниками ОУР УВД Зеленограда подозреваемый был задержан. Имеющимися вещественными доказательствами задержанный был изобличен в совершении неправомерного завладения автомашиной. Со слов молодого человека он испытывает слабость к автомобилям. В тот вечер он возвращался домой подвыпивший. Во дворе он увидел «Шестерку». Отжатием стекла проник в салон, соединил провода напрямую и поехал домой.

На данный момент отделением дознания в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомашиной (ст. 166 УК РФ). Ведется расследование.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети