Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 12:35
+11
   
7м/с
  58%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Задержан мужчина по подозрению в совершении серии краж

Происшествия
11.05.2012 11:55

32-летний, ранее судимый мужчина, совершал кражи имущества из помещений детских садов.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан мужчина по подозрению в совершении серии краж.

В конце марта т.г. в полицию с заявлением обратились две воспитательницы одного из детских садов расположенных в 4 микрорайоне г. Зеленограда. Женщины пояснили, что примерно в один и тот же промежуток времени, когда они находились на прогулке с детьми, из разных групп у них похитили принадлежащее им имущество – у одной ноутбук стоимостью около 20000 рублей, у второй кошелек в котором находились денежные средства в размере 3000 рублей и водительское удостоверение.

Отрабатывая ближайшую территорию, сотрудники полиции опрашивали возможных очевидцев преступления. Поиски подозреваемого осложнились тем, что никто его не видел, да и к тому же время для кражи было выбрано очень удачное, когда родители приходили за своими детьми.

В начале мая т.г. в полицию с практически аналогичным заявлением обратился охранник детского сада расположенного в 15 микрорайоне Зеленограда. Мужчина рассказал, что у него похитили кошелек, в котором находились 3000 рублей, медицинский страховой полис и пластиковые карты. Оперативникам заявитель пояснил, что вечером делал обход территории детского сада, а когда вернулся в помещение, то на пункте охраны снял куртку и повесил ее на спинку стула, а сам отлучился на пару минут. Когда он вернулся, то обнаружил, что куртка лежит на столе, а кошелька в ней нет. При проведении первичных оперативных мероприятий выяснилось, что также никто не видел злоумышленника.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы все же удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 32-летний, ранее судимый за аналогичные преступления зеленоградец. В 10 микрорайоне Зеленограда по месту жительства он был задержан сотрудниками ППСП ОМВД России по г. Москве.

В ходе следствия, подозреваемый признался в содеянном. Мужчина пояснил, что совершал кражи, так как не мог устроиться на работу из-за имеющейся судимости.

В настоящий момент по всем фактам краж возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети