Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 23:34
+11
   
5м/с
  47%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

В Зеленограде задержан ювелир присвоивший имущество клиентов

Происшествия
05.05.2012 11:45

46-летний индивидуальный предприниматель отказывался возвращать изделия взятые для переделки.

Сотрудниками полиции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан ювелир присвоивший имущество клиентов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве было выявлено, что предприниматель, осуществляя ювелирные работы в мастерской, расположенной на территории г. Зеленограда, совершил присвоение и растрату ювелирных украшений своих клиентов.

С заявлением в полицию обратилось десять пострадавших с сообщением о том, что в период с сентября прошлого года по март т.г. ювелир получал денежные средства, а также золотые ювелирные изделия для дальнейшей переделки, однако взятых на себя обязательств не выполнил, при этом отказывался возвращать вверенное ему имущество. Которое, как выяснило следствие, он перепродал. Общая сумма ущерба составила около 700 тыс. руб.

На данный момент в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя, жителя Московской области Следственным Управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 160 (присвоение или растрата) УК РФ. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети