Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:43
+5
   
9м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Пассажир попутки угражая ножом ограбил водителя

Происшествия
04.05.2012 11:25
Задержанный подозреваемый в совершении разбойного нападения

Пассажир пытался расплатиться листом бумаги Банка приколов с изображением 1 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве за разбой задержан мужчина, подозреваемый в совершении ряда преступлений на территории г. Москвы и Московской области.

В дежурную часть УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве обратился мужчина с сообщением о том, что неизвестный, которого он подвозил, угрожая ножом в салоне его автомашины, похитил принадлежащие ему деньги в размере 800 рублей и скрылся. По радиостанции дежурным офицером информация о происшествии была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

В это время недалеко от места происшествия находился экипаж ОБ ДПС ГИБДД УВД, к которому обратился потерпевший. Мужчина пояснил, что от автобусной остановки кафе «Лесное», расположенной в 11 микрорайоне Зеленограда, взял троих пассажиров-мужчин и высадил их около магазина «Мир детства», расположенного в Московской области Солнечногорского района, п. Андреевка. Когда двое пассажиров вышли, третий, намереваясь расплатиться, заявил, что имеет денежную купюру достоинством в 1000 рублей. Отсчитав сдачу, водитель передал мужчине деньги, ожидая оплату. Однако пассажир не торопился, а стал юлить. Он сообщил, что сейчас в палатке разменяет пяти тысячную купюру и вернется, а в залог оставит сотовый телефон. Когда водитель потребовал вернуть назад его деньги, пассажир вытащил из кошелька денежную купюру, которая оказалась листом бумаги Банка приколов с изображением 1 тысячи рублей, и передал ее водителю. Понимая, что его обманывают, водитель потребовал свои деньги иначе он отвезет подозрительного мужчину в полицию. В подкрепление своих намерений он заблокировал двери автомобиля. На что пассажир достал из сумки раскладной нож, и, угрожая им, выбрался из машины и скрылся.

Заявителю удалось запомнить приметы злоумышленника и номер автомобиля, в который сели мужчины, вновь проголосовав. Около корпуса 1621 г. Зеленограда автомобиль, где находился подозреваемый в совершении разбоя, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В результате 39-летний житель г. Днепропетровска Республики Украина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. При досмотре был обнаружен нож, похищенные деньги, а так же два листа бумаги – тысячные купюры Банка приколов.
В ходе следствия выяснилось, что задержанный год назад освободился из мест лишения свободы за совершенный разбой и мошенничество и временно проживал на территории Зеленограда. Свою вину задержанный не признает. С его слов он предлагал в залог свой сотовый телефон, (который, кстати, оказался не рабочим), а тысячные купюры – листы Банка приколов ему в кошелек ошибочно положила малолетняя дочь, что он не сразу заметил, осуществляя оплату.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Оперативники предполагают, что это не единственный случай преступной деятельности подозреваемого. Всех кто мог пострадать от деятельности задержанного, просим обратиться в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по телефону горячей линии дежурной части УВД: (499)710-01-22.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети