Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 23:40
+18
  СЗ  
4м/с
  49%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Задержан подозреваемый в совершении серии автомобильных краж

Происшествия
16.04.2012 15:39

По горячим следам задержан 43-летний москвич подозреваемый в совершении кражи автомобиля.

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» задержан подозреваемый в совершении кражи автомобиля.

В полицию обратился житель Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному похитившему принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2113, светло-серебристого цвета. Потерпевший пояснил, что 10 апреля припарковал машину в 14 микрорайоне рядом со своим домом, и с того момента не эксплуатировал ее, а 13 апреля т.г. обнаружил что машина пропала.

Информация о краже была передана всем патрульным нарядам округа. В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность подозреваемого. В ночь с 13 на 14 апреля т.г. в ГСК «Береза», расположенном в совхозе Московский Ленинского района Московской области, в ста километрах от Зеленограда, 43-летний подозреваемый был задержан. В гараже обнаружен похищенный автомобиль с перебитыми номерами, со снятым капотом и бампером.

В ходе следствия установлено, что 43-летний москвич похитил автомобиль, вскрыв его специальным приспособлением для взлома дверей, установил на него номера со своей машины аналогичной марки, а затем перегнал машину в гараж расположенный в Ленинском районе Подмосковья.

При обыске в гараже были обнаружены несколько десятков автомобильных номеров, а также большое количество автозапчастей недавно снятых с автомобилей, бывших в эксплуатации.

В настоящий момент Следственным управлением при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).
На сегодняшний день установлена причастность задержанного еще к четырем аналогичным преступлениям. Продолжается проверка подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети