Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 19:20
+20
   
7м/с
  38%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Раскрыто разбойное нападение совершенное в прошлом году

Происшествия
16.04.2012 11:45

По наводке была похищена сумка, в которой находились денежные средства, около 11 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве удалось задержать подозреваемых в разбойном нападении, совершенном в декабре прошлого года.

В полицию обратился житель Зеленограда и сообщил, что неизвестные ему граждане избили его и похитили сумку, в которой находились денежные средства, около 11 000 рублей. Оперативникам потерпевший пояснил, что незадолго до произошедшего одна его знакомая заняла у него деньги. Когда настал день возвратить долг, сославшись на занятость на работе, попросила встретиться не с ней, а с молодым человеком, который отдаст деньги. В день совершения преступления заявитель встретился с молодым человеком, тот передал ему деньги и они разошлись. По дороге домой, не далеко от места встречи, на мужчину напали неизвестные и принялись его избивать, а затем похитили сумку, в которой находились документы и деньги.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев преступления, лиц которым было известно о передаче долга, а также молодого человека передававшего деньги. Оказалось, что именно он является организатором разбойного нападения. 21-летний злоумышленник сообщил контактные данные двух своих соучастников, которые избили потерпевшего и похитили сумку. В ходе дальнейшего проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 22 и 21-летнего подозреваемых по месту их жительства.

В ходе следствия подозреваемые признались в содеянном. Пояснив, что совершая преступление, они не думали о последствиях.

В настоящий момент по ст. 162 УК РФ (разбой) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети