Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:19
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Пожарные спасли четырех человек при пожаре в 11 микрорайоне

Происшествия
03.09.2019 12:32 3
Спецмашина у корпуса 1129. Фото пресс-службы зеленоградского управления МЧС

Ночной пожар в многоэтажке в старой части Зеленограда произошел в квартире пенсионера, оставившего плиту включенной.

Как сообщили в пресс-службе зеленоградского управления МЧС, пожар начался сразу после полуночи во вторник, 3 сентября. Сигнал о дыме, идущем из соседней двухкомнатной квартиры, поступил от жильцов квартиры, расположенной на 14 этаже корпуса 1129. Прибывшие на место пожарные спасли из зоны сильного задымления и передали медикам скорой помощи 83-летнего мужчину. Огнеборцы с помощью самоспасателей «Фенист» также эвакуировали трех соседей пострадавшего.

Предварительно, причиной пожара стала оставленная на включенной плите пища. От нее загорелась мебель и личные вещи на площади 7 кв. метров.

В ликвидации ЧП были задействованы 13 сотрудников и четыре единицы спецтехники. В МЧС вновь отметили, что из-за скопления припаркованных автомобилей подъезд к месту пожара был затруднен. А это, как известно, заметно сокращает время на спасение человеческих жизней. Спасатели в очередной раз просят горожан не оставлять машину у окон своего дома и на парковочном месте для пожарных машин.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети