Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:39
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Зеленограде продолжают «отлавливать» пьяных за рулем

Происшествия
24.07.2019 12:18
Фото с сайта newsbel.by

Два водителя стали фигурантами уголовных дел за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, 29-летнего зеленоградца за рулем автомашины «ВАЗ 21074» сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД остановили на Солнечной аллее. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался. Автоинспекторы установили, что ранее мужчина был лишен прав вождения на 1 год 8 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Повторное подобное нарушение является уголовным преступлением.

30-летнего местного жителя  автоинспекторы обнаружили за рулем автомобиля «ВАЗ 21099» на стихийной парковке в 1 микрорайоне. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, от медосвидетельствования отказался. Сотрудники ГИБДД выяснили, что в прошлом году мужчину привлекали к административной ответственности за, предположительно, пьянство за рулем и отказ от освидетельствования.

В отношении обоих нарушителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). На время следствия подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети